«Вот почему в последние годы была засуха». Марин Томасов сделал признание о ситуации в «Астане»

Хорватский полузащитник «Астаны» Марин Томасов в интервью Tportal.hr вспомнил матчи своей команды против загребского «Динамо» в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов-2018/2019 и поделился ожиданиями от нового противостояния команд в главном еврокубковом турнире, передает Sports.kz.
— Вы были частью этого клуба в течение нескольких лет, а летом 2018 года играли против «Динамо» Загреб. «Синие» выиграли в обоих матчах.
— Да, были, я помню эти дуэли. И я играл в обоих матчах. При том, что должен признать — я думаю, что и «Динамо», и «Астана» несколько отличаются по сравнению с тем периодом.
— В каком смысле отличаются?
— Ну, я думаю, я могу сказать, слабее. Мы тогда остались без президента, при котором выиграли шесть титулов за семь лет. И это чувствовалось во всем клубе. Вот почему в последние годы была засуха. Но мы возвращаемся туда, где были.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
«Собрались команды разного уровня». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку Лиги наций-2026/27 и соперников сборной Казахстана
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«У словаков есть шанс на реванш против Казахстана». Что пишут зарубежные СМИ о результатах жеребьёвки в Лиге наций4
- 14 февраля, 2026
- 02:05Футбол
Футболист сборной Казахстана объявил о возвращении - 01:30Футбол
Разгром «Барселоны» обернулся скандалом. Подробности - 01:14Футбол
Криштиану Роналду принял неожиданное решение по «Аль-Насру» - 01:04Футбол
Озвучена судьба сборной Казахстана в Лиге наций - 00:54Футбол
Европейский клуб сотворил сенсацию после перехода Абата Аймбетова - 00:53Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «ПСЖ» - 00:12Футбол
УЕФА принял новое решение по Израилю - 13 февраля, 2026
- 23:35Футбол
«Кайрат» «отправили» в основной этап еврокубка - 23:31Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил отказ «Кайрата» от казахстанцев - 23:05Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил за 750 миллионов для «Кайрата»2 - 22:35Футбол
Двукратный чемпион КПЛ полностью лишен госфинансирования2 - 22:27Футбол
Новичок «Актобе» ничего не знает о переговорах с клубом - 22:04Футбол
Футболиста сборной Казахстана предложили новичку КПЛ2 - 22:03Футбол
Хусанов оценил уровень футбола в Узбекистане и вынес вердикт - 21:59Футбол
Европейский клуб объявил решение после подписания Абата Аймбетова


















